Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne

Servicios principales

  • 73 m²
  • 3 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    El Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis es una buena opción para alojar hasta 6 huéspedes, ofreciendo una posición conveniente a 3 km del Office de tourisme des Karellis. El apartamento de 73 m² ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.

    El Museo de l'Opinel se encuentra a unos 10 minutos en coche de este apartamento. La propiedad está a una distancia de 23 km de Valmorel.

    El Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne cuenta con 3 dormitorios. Este establecimiento destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo y toallas de baño en el baño. También encontrarás un inodoro separado y una ducha.

    El Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne incluye una cocina totalmente equipada con un lavavajillas, una nevera y un horno. La estación de autobuses Villarclement está al lado del apartamento.

    Información importante

    Entrada: desde las 18:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis

    El Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne cuenta con 3 dormitorios. Este establecimiento destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo y toallas de baño en el baño. También encontrarás un inodoro separado y una ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Cocina foto Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Exterior foto Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Habitación foto Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Habitación foto Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Habitación foto Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Lavabos foto Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Facilidades foto Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Camas foto Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Interior foto Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis Habitación foto
    Apartamento de 3 Dormitorios

    Tamaño: 73 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne?
      El tamaño el Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne es de 73 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Appartement au cœur de la Vallée de la Maurienne Saint-Julien-Mont-Denis